Новости 21 сентября 2023, 10:44

Генсек ООН заявил, что человечество открыло врата в ад


Как заявил во время своего выступления в ООН генсек ООН Антониу Гутерриш, человечество открыло врата в ад. По его словам, люди недостаточно стараются решить проблему резкого изменения климата. Его слова передает ABC News.

Гутерриш указал, что масштаб проблемы глобального потепления колоссален, если ничего не изменится, температура воздуха вырастет на 2,8 градуса, это приблизит население планеты к опасному миру. Необходимы новые меры борьбы с глобальным потеплением, в частности, крупные производители ископаемого топлива должны серьезно сократить количество выбросов, подчеркнул генеральный секретарь ООН.

Первый замглавы Комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов отметил, что непонятно, кому вообще Гутерриш адресовал свой призыв бороться с глобальным потеплением. Все европейские страны, по большому счету, уже наплевали на климатическую повестку, та же Германия расконсервирует угольные шахты, полностью пожертвовав атомной энергетикой, уточнил депутат.

Сама тема глобального потепления себя дискредитирует, становясь коммерческой историей, связанной с переделом рынков производства электроэнергии и так далее, добавил Бурматов.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru