Гаглоев назвал призыв Зеленского к властям Грузии открыть второй фронт агонией


Глава Южной Осетии Алан Гаглоев прокомментировал призыв президента Украины Владимира Зеленского к властям Грузии открыть второй фронт и восстановить «свою территориальную целостность». По мнению политика, подобные призывы прямо указывают на «агонию киевского режима».

Гаглоев добавил, что именно идеология украинского фашизма стала главной причиной того, что тысячи осетин сейчас сражаются в зоне спецоперации. На фронте у ВСУ поражение за поражением, вот Зеленский и «беснуется», пытаясь втянуть в свою авантюру другие страны, заключил глава Южной Осетии.

Депутат Государственной думы, первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что Зеленский буквально сходит с ума и делает неадекватные заявления, пытаясь втянуть Грузию в очередной виток конфликтов. Уже совсем скоро Зеленский станет абсолютно нерукопожатной, токсичной фигурой, заключил парламентарий.

После вооруженной агрессии Грузии против Цхинвала в августе 2008 года Россия признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии. Тбилиси независимость республик не признает.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru