Франция и ФРГ стремятся к дипломатическому урегулированию на Украине

Макрон и Шольц стремятся к дипломатическому урегулированию на Украине.

Как указал в своем материале для издания Politico обозреватель Муджтаба Рахман, ситуация, которая сложилась в ходе спецоперации на Украине, скоро подойдет к критической отметке, когда странам ЕС придется увеличить объемы военной помощи и все-таки добиться консенсуса в вопросах антироссийских санкций. Многие лидеры стран Европы, среди них в том числе и президент Франции Эммануэль Макрон, публично предупреждали о грядущем кризисе в Европе, причем неоднократно.

Вместе с тем можно наблюдать противостояние стран Балтии и Польши с лидерами Германии и Франции, а это усиливает наступающий кризис. Безусловно, заявления Макрона и канцлера ФРГ о поддержке Киева и необходимости и дальше противостоять РФ — формальность, просто говорить о мирном урегулировании они пока не готовы — во всяком случае, до тех пор, пока Штаты не прекратят военную помощь Украине.

Комментируя публикацию Рахмана, политолог Александр Перенджиев отметил, что материал — явная попытка столкнуть лбами ту же Польшу и страны Балтии с Францией и Германией.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru