Focus: вид Зеленского говорит о его отчаянии из-за ситуации на фронте

Как отметил обозреватель портала Focus Габор Штейнгарт, украинский лидер Владимир Зеленский во время последнего интервью всем своим видом продемонстрировал, что ситуация на фронте для ВСУ ухудшается. Штейнгарт уточнил, что на ток-шоу ARD Карен Миосги Зеленский выглядел подавленным и теперь просто старается показать, что все еще готов «сражаться».

Штейнгарт уверен, что у Зеленского есть все основания для паники, ведь поддержка Запада сокращается, оборонно-промышленный комплекс Европы не может обеспечить Украину необходимым объемом снарядов, вследствие чего ВСУ вынуждены снижать число операций. Зеленский обязан «открыть мирную дипломатию, пока еще не поздно», заключил обозреватель.

В свою очередь, эксперт Ассоциации военных политологов, доктор политических наук, заведующий кафедрой политологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин отметил, что Зеленский больше не уверен в победе Украины, ВСУ не могут выполнить поставленные задачи. Поэтому конфликт можно решить только политико-дипломатическим путем. Зеленский «сдулся», заключил эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru