Новости 29 августа 2022, 15:19

Флористы назвали главные тренды в букетах на 1 сентября

Флористы назвали главные тренды в букетах на 1 сентября

В Подмосковье букет к 1 сентября в среднем обойдется в 1,5-2 тысячи рублей. Трендовыми являются яркие каркасные букеты с каштанами и желудями, а также букеты из одной розы. Об этом «РИАМО» рассказали в сообществе флористов России.

По данным флористов, самыми модными сейчас являются каркасные букеты из природных материалов. В День знаний уже актуально использованные осенние материалы и палитру этого времени года.

Цветы также используют сезонные, добавляя в букеты осеннюю листву, ягоды, яблоки, каштаны и желуди. Это снижает стоимость букетов.

В прошлом году флористы использовали в букетах на 1 сентября вставки из бумажных самолетов, корабликов и другие предметы оригами.

Что касается упаковки, то в этом году популярна корейский стиль.

Согласно опросу, средняя стоимость бюджетного букета на День знаний составляет порядка 1500-2500 тыс. рублей. Однако в этом году многие планируют заказывать один букет от класса, средняя стоимость такого будет примерно 4000-5000 рублей.

Есть еще одна тенденция, когда родители из Москвы, Подмосковья и других регионов заказывают по одной розе от каждого ученика в классе.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru