Евросоюз готовится к войне с Россией


ЕС готовится к войне с Россией.

Как указывает в своей статье для РИА Новости обозреватель Елена Караева, по меньшей мере две страны Евросоюза, его основательницы, Германия и Франция готовятся к военному противостоянию с Российской Федерацией. Теперь прямое столкновение с РФ для Берлина и Парижа не геополитическая гипотеза, а реальность. Подобное повлияет на двусторонние отношения этих стран и меняет расклад сил как в ЕС, так и в НАТО, полагает Караева.

В частности, указывает журналист, даже с учетом, что в ФРГ кризис и инфляция, высшее немецкое руководство планирует выделить на переоснащение своих вооруженных сил не менее 100 млрд евро. Париж также увеличивает бюджет на оснащение французской армии, хотя куда в меньшей степени — 44 млрд евро. Однако, подчеркивает Караева, тут важна риторика. А согласно недавно опубликованному обзору национальной военной стратегии Франции, «армия поднимает боевой дух, готовясь к войне».

Комментируя ситуацию, депутат Государственной думы Султан Хамзаев отметил, что Запад давно старается прогнуть Россию, сделать ее слабой. Это маниакальное желание явно просматривается в ситуации на Украине.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru