Эстония перестала выдавать россиянам визы и ограничила для них въезд

Эстония перестала выдавать россиянам визы и ограничила для них въезд.

С сегодняшнего дня, четверга, 18 августа, в соответствии с распоряжением правительства Эстонии выдача виз для граждан Российской Федерации для въезда в республику и въезд по ранее выданным страной шенгенским визам запрещены. По словам главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу, власти страны пытаются добиться, чтобы у граждан «государства-агрессора» не было возможности продолжать «привычную жизнь на международном уровне». Кроме того, ранее сделанные исключения на выдачу виз для работы, учебы и занятий предпринимательством также будут отменены.

Комментируя ситуацию, депутат Государственной думы Владимир Гутенев отметил, что эстонская экономика и граждане этой страны вследствие такой конфронтации с РФ серьезно может пострадать. России же надо проявить спокойствие в данной ситуации.

Граждане РФ с долгосрочным видом на жительство в Эстонии, а также имеющие близкие родственники, работающие там дипломаты и члены их семей, работники, занятые в сфере международных перевозок и др., по-прежнему могут въехать в эту страну.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru