Эрдоган во Львове может предложить Зеленскому организовать его встречу с Путиным

Эрдоган во Львове может предложить Зеленскому организовать его встречу с Путиным.

Как сообщил из Львова телеканал A Haber со ссылкой на дипломатические источники, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита на Украину предложит президенту этой страны Владимиру Зеленскому организовать его встречу с главой российского государства Владимиром Путиным. А телеканал CNN Turk со ссылкой на свои источники заявил, что Путин и Зеленский могут провести встречу для определения «дорожной карты» по Украине.

Политолог Андрей Афанасьев выразил сомнение, что Эрдоган предложил Зеленскому провести встречу с Путиным. По его мнению, нет никакого смысла в ведении переговоров с Зеленским и Украиной. Афанасьев считает, что воспринимать это государство, главной целью которого было, есть и будет уничтожение России, надо как страну, захваченную террористами, исповедующими экстремистскую идеологию.

Скорее всего, Эрдоган везет Зеленскому ультиматум: если в ближайшее время оставшиеся территории Новороссии не будут сданы без боя, то РФ осуществит те самые удары по центрам принятия решений, о которых уже так давно говорилось.

Андрей Афанасьев

политолог

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru