Новости 28 декабря 2022, 18:38

Эксперт заявил о скором возвращении Microsoft Office на российский рынок

Эксперт заявил о скором возвращении Microsoft Office на российский рынок

В ближайшее время в Россию могут вернуться продукты компании Microsoft Office. Об этом «РИАМО» заявил заместитель председателя комиссии по цифровым финансовым технологиям Торгово-промышленной палаты РФ Тимур Аитов.

Ранее стало известно, что корпорация Microsoft вернула российским пользователям возможность скачивать образы ОC Windows со своего официального сайта.

По словам Аитова, нынешние события говорят о том, что внимание компании к продуктам для массового клиента, который был важен для компании, вероятно, даже более важное, чем поставки ПО для государственных структур.

Он предположил, что компания не хочет терять новое поколение молодых россиян.

«Думаю, что у нынешней цепочки инициатив компании Microsoft будет и продолжение. И аналогичные сегодняшним послабления в части скачивания будут введены в ближайшее время и для продуктов Microsoft Office»

Тимур Аитов

Заместитель председателя комиссии по цифровым финансовым технологиям Торгово-промышленной палаты РФ

Президент IW Group Алексей Синица признался, что его уже не удивляет изменчивость в поведении зарубежных компаний. Он добавил, что 2022 год не прошел для России зря, IT-компании были готовы к такому развитию событий. На сегодняшний день всем доступны варианты отечественного софта, который не уступает возможностям иностранного аналога.

Генеральный директор Telecom Daily, IT-аналитик Денис Кусков считает, что компания просто выполняет свои обязательства перед теми пользователями, которые платят деньги.

По его мнению, лучше так, чем пользоваться торрентами, тем более продукт был приобретен легально. Кусков считает, что это не какие-то долгоиграющие планы, пишет телеканал «Царьград».

Фото: РИА Новости

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru