Эксперт: уход правительства Японии в отставку не является неожиданным решением
Аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Петр Колчин пояснил телеканалу «360», что отставка правительства Японии не является неожиданностью.
По его словам, после убийства бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ в стране наблюдаются политические и социальные кризисы. И уход правительства в отставку не является неожиданным решением.
«Правительство Японии утратило поддержку»
Колчин подчеркнул, что население перестало доверять властям, и теперь перед новым правительством стоит задача вернуть это доверие. Но для этого нужно провести определённые кадровые перестановки.
Эксперт объяснил, что это должен быть пересмотр состава кабинета министров. Он станет актом антикризисной политики, которая покажет, что структуры правительства готовы реорганизовываться для предотвращения разрастания кризиса.
Местные же СМИ сообщают, что обновление правительства будет неполным. Многие министры займут другие посты.
Напомним, ранее стало известно, что японское правительство в полном составе ушло в отставку.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта