Новости 21 декабря 2022, 17:52

Эксперт рассказала, как не стоит употреблять алкоголь

Эксперт рассказала, как не стоит употреблять алкоголь

Не стоит употреблять алкоголь на пустой желудок, а такж нельзя пить быстро и много. Об этом «РИАМО» рассказала врач-эндокринолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Наталия Тананакина.

Эксперт предупредила, что в первую очередь нужно быть аккуратней с алкоголем. Чтобы не отравиться, следует заранее плотно поесть, для этого подойдёт еда богатая цинком и витаминами группы B. Это снизит риск отравиться алкоголем.

Если человек пьет быстро и много, риск алкогольного отравления только возрастает. В течение одного мероприятия нельзя пить более двух напитков, употреблять его малыми глотками, избегая коктейлей.

«Метаболизм алкоголя происходит в основном в печени, в расщеплении молекул алкоголя также участвуют мозг, желудок и поджелудочная железа. Именно эти органы чаще всего и страдают от последствий злоупотребления алкоголем, что приводит к алкоголизму, циррозу печени, панкреатиту»

Автор

Должность

Также в период новогодних застолий нужно быть аккуратнее с продуктами, которые вызывают аллергию. Например, с морепродуктами, орехами, земляникой, клубникой, малиной, черной смородиной и ежевикой.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru