Новости 30 августа 2022, 13:37

Эксперт рассказал о подорожании школьной формы для мальчиков

Эксперт рассказал о подорожании школьной формы для мальчиков

Школьная форма для мальчиков подорожала из-за изменения образовательных стандартов, а также в связи со сменой трендов производителей одежды. Об этом «РИАМО» рассказал председатель Всероссийской общественной организации «Союз отцов» Юрий Соленов.

Он рассказал, что, по данным одного из аналитических агентств, именно в этом году отправить в первый класс мальчика дороже, чем девочку.

«Здесь вопрос, наверное, не только цены, а того, что потихонечку, наверное, меняется образовательный тренд или тренд производителей»

Юрий Соленов

Председатель Всероссийской общественной организации «Союз отцов»

По мнению эксперта, раньше на качество формы для мальчиков не обращали должного внимания, а также не предъявляли высоких требований, как к качеству школьной формы для девочек. Сейчас же эта ситуация стала выравниваться, в связи с этим наблюдается подорожание материалов и улучшение качества пошива одежды.

Соленов выразил мнение, что это уникальный случай. Он отметил, что готовил пятерых детей к первому классу, это было давно, но он помнит, что раньше было дороже и проблематичнее подготовить к школе именно девочек.

«А вот в этом году мальчики почему-то поднялись в цене, как говорится»

Юрий Соленов

Председатель Всероссийской общественной организации «Союз отцов»

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru