Новости 22 июля 2023, 15:03

Эксперт рассказал о функции Stories в Telegram

Эксперт рассказал о функции Stories в Telegram

В Telegram появилась функция Stories. Пока публиковать истории могут только подписчики с премиум-доступом, однако через месяц это смогут делать все.

Пользователям мессенджера, которые оформили премиум-доступ, могут опробовать новую функцию первыми. В их доступе - текстовые подписи к историями, встроенный фоторедактор.

Если человека упомянули в сторис, он получит уведомление об этом. Опубликованную историю можно сделать доступной для всех контактов, списка близких друзей или для конкретных людей. Пост может «висеть» от шести до 48 часов. Архив публикаций хранится в настройках приложения.

Как рассказал телеканалу «360» директор ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков, новая функция появилась в ответ на просьбы блогеров, которые перешли в Telegram после блокировки популярной соцсети в России.

Стоит отметить, что не все пользователи Telegram оценили новую функцию из-за того, что они строятся на основе номеров тех людей, которые находятся в контактах телефона.

Отключить чужие сторис в Telegram можно, для этого нужно зажать нужный контакт и отметить в меню «скрыть истории» и «не уведомлять об историях».

Фото: hi-tech.mail.ru

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru