Новости 11 сентября 2023, 19:47

Эксперт рассказал о ближайшем будущем соцсети Threads от Meta*

Эксперт рассказал о ближайшем будущем соцсети Threads от Meta*

В ближайшие два года социальная сеть Threads от компании Meta* (организация признана в РФ экстремистской, деятельность запрещена) превратится в альтернативную ленту для тех, кто устал от вертикальных видео.

Генеральный директор агентства tvi, консультант по стратегическому менеджменту Егор Болконский отметил, что текущее положение Twitter (сейчас это Х) сделало Threads конкурентоспособной соцсетью, однако ошеломительным ее запуск назвать точно нельзя.

«Альтернативы Twitter— Mastodon, Spill, BlueSky — появились намного раньше Threads, но только Meta* обладает огромной активно аккумулированной аудиторией»

Егор Болконский

Генеральный директор агентства tvi, консультант по стратегическому менеджменту

Переход в Threads из Instagram (принадлежит экстремистской Meta*, запрещен в РФ) не требует регистрации. Это сделано для привлечения новых пользователей и демонстрации «оглушительных цифр».

Эксперт поделился данными Similarweb, согласно которым в июле в Threads было больше 100 млн активных пользователей, а уже в сентябре — около 15 млн.

Он отметил, что соцсеть Threads довольно непроста для понимания: ее название переводится как «нитки» и распутать этот клубок сложно. Например, строка поиска показывает только имена пользователей, нет возможности полного удаления аккаунта, нет ПК-версии и рандомной ленты публикаций.

Господи Болконский уверен, что появление Threads можно расценивать как маневр компании Meta*, которой нужен медийный успех.

«Сейчас началось десятилетие искусственного интеллекта. Копией Х (Twitter) невозможно удивить и визионерская команда Meta* это понимает»

Егор Болконский

Генеральный директор агентства tvi, консультант по стратегическому менеджменту

Специалист предположил, что к концу 2023 года или в 2024 году Meta* презентует новый ИИ-продукт, а соцсеть Threads это лишь «прослойка для прерывания молчания».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru