Новости 27 апреля 2022, 20:07

Эксперт рассказал, как спастись при нападении агрессивных собак

Эксперт рассказал, как спастись при нападении агрессивных собак

Собаки боятся угроз смерти, поэтому при их нападении на человека можно защититься, держа в руках палку или камень. Об этом NEWS.ru рассказал ветеринар Евгений Цыпленков.

Эксперт подчеркнул, что ни в коем случае нельзя поворачиваться спиной и убегать, поскольку собака попытается догнать и укусить. Он посоветовал прижаться к чему-нибудь спиной и стоять.

Нужно сделать так, чтобы собаки боялись того человека, на которого хотят напасть. Здесь помогут камень, палка и угрозы поймать животное курткой

Евгений Цыпленков

Ветеринар

По мнению Цыпленкова, регулировкой бродячих и бездомных животным, а также их отловом и стерилизацией, должны заниматься государственные службы. Только это сможет защитить людей от нападения агрессивных животных, поскольку после кастрации кобели становятся не такими злыми.

Сегодня стало известно, что в Сочи собака загрызла насмерть 12-летнюю шахматистку. На турнир девочка приехала из Энгельса Саратовской области с мамой. Вечером она вышла на прогулку и захотела покормить бездомную собаку с щенками, которые жили на заброшенной стройке. Спустя час там было найдено ее тело.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru