Новости 23 марта 2023, 16:51

Эксперт прокомментировал визит лидера КНР Си Цзиньпина в Россию

Эксперт прокомментировал визит лидера КНР Си Цзиньпина в Россию

Приезд лидера КНР Си Цзиньпина в Россию пробудил в обществе новую волну ожиданий и размышлений по отношениям двух стран. Об этом заявил зампредседателя российской части Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Виктор Звагельский.

Эксперт отметил, что китайцы мыслят дальними горизонтами, поэтому прагматичнее всего строить максимально тесные и взаимовыгодные отношения.

«Это нужно не только России, это подводит более прочный фундамент и под существование самого Китая»

Виктор Звагельский

Зампредседателя российской части Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития

Звагельский подчеркнул, что Россия надежный источник сырья для Пекина, и это позволяет китайской экономике на многие годы вперед получать преимущества на мировой арене.

В ответ на это от Китая России хотелось бы видеть уверенную поддержку в финансировании совместных производственных проектов и предоставлении промышленных технологий, приводит слова эксперта «ГлагоL».

Также он добавил, что если крупные китайские поставщики не начнут спекулировать на дефиците, то в среднем и нижнем ценовом сегменте китайские автомобили могут вытеснить корейский автопром, и занять лидирующую позицию.

Напомним, председатель КНР Си Цзиньпин был в Москве с 20 по 22 марта. Переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным прошли конструктивно. Среди

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru