Эксперт прокомментировал слова Кулебы о завершении конфликта с Россией


Дмитрий Кулеба заявил, что конфликт с Россией решится на поле боя и закончится дипломатией.

По признанию министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, сделанному им в ходе разговора российскими пранкерами Вованом и Лексусом (так называемый дипломат предполагал, что беседует с экс-послом США в РФ Майклом Макфолом. — ред.), конфликт с Россией завершится дипломатией. Видео опубликовано в Telegram-канале блогеров.

При этом, подчеркнул Кулеба, позиции Киева к моменту переговоров должны быть максимально сильными — их, по логике украинского министра, таковыми сделают оружие и санкции. Баланс сил будет определен обстановкой на поле боя и ситуацией в российской экономике, добавил он.

Кулеба предположил, что «русские предложат переговоры в тот момент, когда они поймут, что они проигрывают, они в плохом положении и им нужна пауза», но это, по его мнению, не будет для Украины выгодно.

Комментируя признания Кулебы псевдо-Макфолу, политолог Александр Перенджиев отметил, что отчасти с Кулебой можно согласиться — любые конфликты так или иначе заканчиваются за столом переговоров. Только вот с кем будет вести переговоры РФ — большой вопрос, поскольку к тому времени Киев как субъект международного права может просто исчезнуть.

К тому же и речь может идти уже не окончании конфликта Москвы и Киева, а о завершении противостояния России и НАТО, предположил эксперт. Кулеба же своими заявлениями просто пытается повысить значимость украинской власти, которая по факту уже давно не суверенна и просто является инструментом Запада в ведении агрессии против РФ, заключил политолог.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru