Эксперт прокомментировал слова экс-министра энергетики США о топливной стратегии Байдена

Рик Перри назвал топливную стратегию Джо Байдена капитуляцией.


Экс-министр энергетики США Перри назвал топливную стратегию Джо Байдена капитуляцией.

Бывший глава Министерства энергетики США, экс-губернатор Техаса Рик Перри уверен, что политика команды американского президента Джо Байдена сделала страну тотально зависимой от иностранных энергоресурсов и может столкнуть экономику Штатов с обрыва. Об этом он написал в статье для Fox News, подчеркнув, что все проблемы администрация Байдена пытается решить с помощью капитуляции.

Совершенно бездумное решение США зафиксировать цены привели к тому, что рынок наводнен стратегическим запасом американской нефти, но преследуемая цель так и не была достигнута: цены все еще выше, чем они были на момент вступления Байдена в должность. И это при том, что раньше американские энергетики были крупнейшими в мире производителями нефти и могли противостоять ценовому сговору картелей, подчеркнул Перри.

В свою очередь, политолог Александр Перенджиев отметил, что Перри пытается в том числе призвать США принять меры по предотвращению надвигающегося кризиса. Естественно, действия администрации Байдена многие американские эксперты осуждают, поскольку непонятно, имеется ли вообще у Вашингтона стратегия по выходу из кризиса.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru