Эксперт прокомментировал реакцию СФ на призыв изолировать часть русского общества в Латвии

В Совфеде оценили призыв президента Латвии изолировать часть русского общества.

Как заявил зампред Комитета Совета Федерации РФ по регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов, комментируя предложение латвийского президента Левитса изолировать членов русского общества, несогласных с официальной позицией государства в отношении России, русофобия в этой стране уже вышла на преступный уровень.

Подобные призывы — неприкрытый пролог к этничесткой чистке и требуют самой жесткой реакции со стороны РФ. Объявление жителей так называемого демократического европейского государства изолируемой частью общества — это возрождение гитлеровщины в XXI веке, подчеркнул Перминов.

По словам политолога Евгения Михайлова, возрождение гитлеровщины в странах Балтии началось давно. Просто РФ долго терпела и надеялась на благоразумие властей этих государств. По мнению эксперта, ввиду того, что в прибалтийских странах в ближайшее время может начаться откровенный этноцид русскоязычного населения, возможно, скоро нашей стране придется защищать русских, там находящихся, в куда более активной форме.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru