Новости 10 ноября 2022, 22:14

Эксперт: экологические и климатические темы чрезмерно политизируются

Эксперт: экологические и климатические темы чрезмерно политизируются

Сегодня слишком политизируются экологические и климатические темы. Часто их используют для достижения различных целей. Об этом в беседе с «РИАМО» заявил член совета московской «Деловой России», президент ассоциации «Конвент национальной безопасности, здоровья и инноваций», вице-президент академии медико-технических наук Евразийской ассоциации медицинских и экологических технологий Игорь Минин.

По словам эксперта, человек достиг такого уровня развития, когда может негативно влиять на витальные факторы - условия, которые критически необходимы для жизни.

«При деградации духовного здоровья риски для физического здоровья неимоверно возрастают: экологические и климатические темы чрезмерно политизируются, используются для достижения сиюминутных и среднесрочных экономических, политических, геополитических целей»

Игорь Минин

Эксперт

По его словам, многие научные выводы используют для прикрытия или специально искажают. Например, некоторые решения по загрязнению окружающей среды несут более серьезные риски.

Минин уверен, что нужно комплексное междисциплинарное взаимодействие ученых и поддерживать это должны государство и общественные структуры. Тогда можно будет найти действенные пути решения, которые помогут противостоять глобальным угрозам.

Отметим, ранее появилась информация, что суперкомпьютер World One дал пессимистичный прогноз. По его подсчётам к 2050 году человечество погибнет от загрязнения планеты, отсутствия еды и топлива.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru