Новости 15 декабря 2021, 21:45

Эксперт дал свой прогноз по будущим контактам Путина и Байдена

Американский президент Джо Байден заявил, что рассчитывает вскоре на дальнейшие контакты с главой государства Владимиром Путиным.

Как сообщает ТАСС, в ходе беседы с журналистами в Белом дома президент США Джо Байден заявил, что рассчитывает на дальнейшие личные встречи с российским лидером Владимиром Путиным в ближайшем будущем. По словам Байдена, они с Путиным будут «разговаривать в течение продолжительного времени».

Как отметил эксперт Ассоциации военных политологов, доктор политических наук, заведующий кафедрой политологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин, возможность встречи Путина и Байдена активно обсуждается аналитиками всего мира. США ведут холодную войну против Китая, но, несмотря на весьма негативные отношения с РФ, понимают, что без России выстраивать безопасность в геополитическом треугольнике с ядерных держав не смогут.

Напомним, 7 декабря в ходе 2-часовой встречи, проходившей в режиме видео-конференц-связи, Путин и Байден обсудили темы кризиса вокруг Украины, продвижение НАТО на восток, исполнение Женевских договоренностей, борьбу с киберпреступностью, ситуацию с дипломатическими миссиями, а также ядерную программу Ирана. Встреча носила прямой и деловой характер. Российский президент назвал переговоры с Байденом открытыми и конструктивными.

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru