Новости 14 апреля 2023, 18:15

Эксперт: 11-й пакет санкций ЕС станет одним из последних

Эксперт: 11-й пакет санкций ЕС станет одним из последних

Очередной, уже 11-й пакет санкций Евросоюза в отношении России, станет одним из последних. Об этом в беседе с «РИАМО» заявил директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов.

Ранее в своем заявлении глава ЕК Урсула фон дер Ляйен сообщила, что 11-й пакет санкций будет направлен на борьбу с обходом действующих ограничений.

По словам Ордова, если бы у европейских производителей и коммерсантов не было заинтересованности в параллельном импорте, он был бы невозможен в России. Однако обход санкций можно считать желанием европейского бизнеса сохранить присутствие на рынке РФ, не потерять в объемах производства и так далее.

«Западные политики придумывают всевозможные препятствия, чтобы свести на нет взаимодействие российских и европейских предпринимателей, которые друг в друге если не жизненно, то достаточно сильно заинтересованы»

Константин Ордо

Экономист

В разговоре он также добавил, что скоро Европа столкнется с серьезной экономической рецессией и, вероятно, начнет постепенно отменять введенные санкции.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru