Новости 14 сентября 2023, 10:45

Экс-советник Кучмы: Зеленский намеренно препятствует мирным переговорам


Как заявил на своем YouTube-канале бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, украинский президент Владимир Зеленский намеренно отказывается от мирного разрешения конфликта и игнорирует заявления российского лидера Владимира Путина о готовности Москвы к переговорам.

Соскин подчеркнул, что фактически Зеленский «хочет дальше убивать украинцев десятками тысяч», поскольку киевский режим наживается на конфликте. Украинский президент крайне заинтересован в конфликте еще и потому, что в таких условиях выборы проводить не будут, добавил Соскин.

Депутат Государственной думы, первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что Зеленский своим же указом запретил самому себе вести переговоры с РФ. Но сделал он это, конечно, по указке своих западных кураторов, подчеркнул парламентарий.

Ранее на пленарной сессии ВЭФ Владимир Путин прокомментировал заявление главы Госдепа США Блинкена о том, что Киев якобы готов к диалогу с Москвой при соответствующей инициативе со стороны РФ. Президент призвал Вашингтон повлиять на Зеленского, чтобы тот тогда отменил свой же указ о запрете вести переговоры с Россией.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru