Экс-посол Франции в США Аро: Запад зашел слишком далеко, чтобы допустить поражение Украины


Поскольку Запад поддерживает киевский режим, он не может смириться с победой России в конфликте на Украине, поскольку в таком случае есть риск потерять международный престиж. Поэтому Запад сделает все возможное, чтобы Украина не проиграла. Такого мнения придерживается экс-посол Франции в США и ООН Жерар Аро.

Поражение Украины было бы поражением Запада и потерей престижа по отношению к остальному миру. <...> Запад не потерпит победы России. Перспектива, которая открывается перед нами, — это долгая война с большим количеством смертей и разрушений.

Жерар Аро

бывший посол Франции в США и ООН

Аро также предположил, что этап переговоров начнется уже весной — в марте-апреле, и добавил, что американцы согласятся на мирное урегулирование.

Если будет заключен мир, он будет заключен путем переговоров с Владимиром Путиным. <...> Джо Байден вовсе не собирается воевать.

Жерар Аро

бывший посол Франции в США и ООН

Депутат Государственной думы Михаил Шеремет прокомментировал заявление бывшего французского посла. Так, парламентарий отметил, что такая риторика абсолютно неуместна.

Запад должен нести большую часть ответственности за то, что он развязал подобную агрессию со стороны Украины в адрес России. Именно Штаты и их союзники поддерживают фашистский режим, который не просуществовал бы и месяца без их помощи.

Михаил Шеремет

депутат Госдумы

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru