Новости 9 августа 2022, 15:15

Двое рабочих задохнулись насмерть в канализационном люке в Татарстане

Двое рабочих задохнулись насмерть в канализационном люке в Татарстане

Во время очистки канализационного люка в Нижнекамском районе Татарстана погибли двое мужчин, еще двое пострадали. Очевидец происшествия рассказал телеканалу «360», что жертвы приходились друг другу родственниками.

Трагедия произошла в селе Каенлы, где трое работников коммунальной организации чистили канализационный колодец. Мужчины стали терять сознание один за другим. Им попытался помочь местный житель, но он сам провалился в люк.

Прибывшие на место сотрудники экстренных служб подняли пострадавших наверх, по некоторой информации, они работали без средств защиты.

В результате двое рабочих скончались от отравления сероводородом, двое других были госпитализированы в медицинское учреждение.

По словам местных, среди погибших и пострадавших были родственники.

Рабочий Даниил Вафин рассказал, что когда он пришел на место трагедии, там уже были все четверо. Они стали их откачивать и носить воду.

Отметим, следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru