Дональд Трамп — младший с помощью фотографии высмеял зацикленность США на Зеленском


По мнению сына бывшего президента США Трампа Дональда-младшего, чтобы правительство США все-таки оказало помощь пострадавшему от выброса в атмосферу опасных веществ штату Огайо, губернатору, видимо, придется выступать в маске с лицом украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом он заявил в соцсетях и опубликовал соответствующий мем с подписью: «Губернатор Огайо после того, как Байден отклонил его просьбу о помощи в случае стихийных бедствий». Об этом пишет Sputnik Ближнее зарубежье.

Комментируя ситуацию, политолог Дмитрий Солонников отметил, что, с одной стороны, признаются эффективность и успехи Зеленского в части выбивания денег из Вашингтона. А с другой — фиксируется противостояние между региональными и федеральными властями. Безусловно, все это происходит на фоне начала избирательной кампании. Республиканцы стараются раскрутить историю в Огайо, чтобы показать несостоятельность демократов. Трамп-младший, естественно, играет на стороне своей партии.

Напомним, 3 февраля в Огайо с рельсов сошел грузовой состав, перевозивший несколько десятков вагонов с опасными химическими веществами. Случился пожар, а вслед за ним — взрыв, был зафиксирован выброс опасных веществ в атмосферу. Около 1,5 тысячи граждан были эвакуированы.

8 февраля американские власти заявили, что район безопасен и уровень загрязнений не превышает нормы, однако люди в Сети начали сообщать о гибели рыбы в водоемах и кур в местных домашних хозяйствах, а также жаловаться на ухудшение самочувствия.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru