Дочерняя компания Google в России приняла решение начать процедуру банкротства

Дочерняя компания Google в России приняла решение начать процедуру банкротства.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на соответствующую запись в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юрлиц, ИП и других субъектов экономической деятельности, российская «дочка» Google решила начать процедуру банкротства.

Согласно сообщению гендиректора ООО «Гугл» Дэвида Мунро Снэддона, такие меры компания была вынуждена принять, поскольку с 22 марта текущего года прогнозирует свое банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств. Помимо этого, указывается, что организация, возможно, не сможет вовремя выплачивать зарплаты работникам и производить обязательные платежи.

Российские эксперты, в свою очередь, комментируя ситуацию, заявляют, что смысла для компании продолжать свою деятельность в России нет, поскольку счета ее фактически арестованы, приставы списывают с них миллиарды. Де-факто это означает постепенный уход Google с российского рынка. Так, сервисы будут предоставляться, но платные услуги пользователи РФ получить не смогут, не будет монетизации того же YouTube и контекстной рекламы.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru