Новости 23 апреля 2022, 01:07

Для волонтеров-экологов подготовили специальную методичку

Для волонтеров-экологов подготовили специальную методичку

Для желающих принять участие в экологической деятельности приготовили специальное методическое пособие «Мир экологического волонтерства» с рекомендациями по организации мероприятий. Об этом сообщает телеканал «360».

Как рассказал генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев, всего в рамках развития экологического добровольчества РЭО планируется объединить 10 000 эковолонтеров из 70 регионов.

Новое пособие «Мир экологического волонтерства» поможет начинающим волонтерам, которые хотят устраивать экоакции. В методичку добавили 25 лучших эколого-волонтерских кейсов.

Каждый сможет найти акцию по своему вкусу и приступить к ее реализации уже сегодня. Волонтерское движение очень важно для развития экологического мышления в обществе и мы уверены, что «Мир экологического волонтерства» поможет в этом

Денис Буцаев

Генеральный директор ППК РЭО

В пособие вошли разработки разработки мероприятий и рекомендации по созданию акций различного формата с колическом участников, волонтеров и оборудования. Также там собрана и другая полезная информация, например, пошаговый план создания акции с момента задумки до момента реализации.

Методичку можно скачать на официальном сайте РЭО.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru