Депутат Рады Геращенко заявила, что ложь властей Украины провоцирует конфликты

Ложь украинских властей провоцирует конфликты, заявила депутат Верховной рады от оппозиционной партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко.

В своих соцсетях Геращенко прокомментировала дикий случай на западе Украины, в Ивано-Франковской области, в поселке Космач. Там толпа разъяренных женщин, посчитавших одну женщину «наводчицей, которая будет сдавать их мужей» в военкомат, перекрыла дорогу ее машине. Украинку попытались вытащить из автомобиля, а ее ребенка ударили битой через приоткрытое окно. Эта жуткая история является результатом «параллельной реальности» единого всеукраинского телемарафона и лжи о скорой победе, подчеркнула Геращенко.

Депутат Рады также выразила возмущение тем, что в парламенте, накануне принявшем в первом чтении проект закона об ужесточении мобилизации, перед голосованием не выступал президент Владимир Зеленский, он же Верховный главнокомандующий Украины. По мнению Геращенко, принятие документа «втихаря» лишь усиливает подобные тенденции.

В свою очередь, комментируя ситуацию, депутат Государственной думы, 1-й зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что такие конфликты на Украине случаются каждый день на фоне решений, которые принимает Зеленский и его команда.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru