Депутат Белик: если Киев получит дальнобойные ракеты, то продолжит терять территории


Как подчеркнул в интервью РИА Новости депутат Государственной думы Дмитрий Белик, все иллюзии Запада касательно соблюдения Россией фиктивных договоров по использованию ядерного оружия разрушены.

Россия заявила на весь мир, что не собирается договариваться с Западом. Либо будет по-нашему, либо мы продолжим до упора.

Дмитрий Белик

депутат Госдумы

При этом, уточнил Белик, если России придется идти дальше, то Украина продолжит терять свои территории. Так, например, если Киев получит ракеты с дальностью на 100 км, то ее территория уменьшится на 150 км

Парламентарий также отметил, что по факту Украины как таковой уже не существует — это просто буфер между РФ и НАТО. А договариваться с Западом, как показывает накопленный опыт, просто бесполезно, добавил он.

Ранее президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что Штаты разрабатывают новые типы ядерных боеприпасов и планируют проводить испытания ядерного оружия. В случае если США пойдут на такой шаг, Россия последует за ними — глава государства дал поручение Минобороны и Росатому обеспечить готовность к испытанию ядерного оружия, если это первыми сделают США.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru