Делегация РФ впервые после смены власти в Сирии прибыла с визитом в Дамаск
В Дамаск прибыла российская делегация, в состав которой вошли замминистра иностранных дел Михаил Богданов и спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев, сообщает ТАСС. Цель визита делегации не раскрывается.
Эксперт Ассоциации военных политологов, доктор политических наук, заведующий кафедрой политологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин отметил, что это первый официальный визит российских представителей после свержения Башара Асада, получившего убежище в РФ.
Министр обороны переходного правительства Мурхаф Абу Касра ранее сообщал, что новые власти Сирии ведут переговоры с Москвой о дальнейшем пребывании российских военных на базах в Хмеймиме и Тартусе, где, согласно договоренности, контингент должен был находиться 49 лет.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».