Daily Mail: в Британии разгорелся скандал после отказа Сунака увеличить расходы на оборону


Решение британского премьера Риши Сунака не увеличивать расходы на оборону страны, несмотря на конфликт на Украине, вызвал разногласия и тревогу среди высокопоставленных офицеров и членов парламента, сообщает Daily Mail. Как утверждается в материале, такая позиция не позволяет признать угрозу безопасности Великобритании, которая якобы исходит исходящую от Владимира Путина.

К тому же, как подчеркивают авторы статьи, передача киевскому режиму дальнобойных орудий, переносных ракетных установок и боеприпасов ослабила Великобританию, в разы возросла необходимость пополнять запасы боеприпасов и снаряжения. Помимо этого, журналисты отметили, что молчание Сунака в части обороны повлекло обвинения в том, что Великобритания больше не «боевая сила первого уровня».

По словам политолога Константина Блохина, разногласия на фоне отказа Сунака увеличить расходы на оборонку вполне понятны. Экономическая ситуация в Великобритания сложная, а дополнительные траты на оборону еще больше подорвут экономику страны. По факту средства будут уходить на гипотетическое противостояние с Россией.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru