CNN: Зеленский рискует потерять внимание и помощь США из-за войны в Израиле


Как указала в своем материале для CNN журналистка Фрида Гитис, украинский президент Владимир Зеленский рискует остаться без поддержки США на фоне обострения палестино-израильского конфликта. Гитис пояснила, что сейчас в палате представителей, контролируемой республиканцами, царит хаос, а это серьезно усложняет выделение финансирования. По ее словам, республиканцы, которые выступают за помощь Израилю, разделились во мнениях касательно поддержки для Украины.

Так или иначе, сокращение помощи для Киева со стороны Запада уже стало «неизбежной реальностью» для Зеленского, а у Вашингтона может просто не хватить ресурсов для одновременной поддержки Украины и Израиля и решения своих проблем, заключила журналистка.

Эксперт Ассоциации военных политологов, доктор политических наук, заведующий кафедрой политологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин отметил, что Зеленский уже катастрофическими темпами теряет внимание Запада. В сложившейся ситуации он потерял уверенность в себе и своих союзниках, добавил политолог.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru