CNN: инцидент с беспилотником МQ-9 над Черным морем изменит мнение США о помощи Украине


Как сообщает CNN, инцидент со сбитым над Черным морем беспилотником МQ-9 может изменить позицию Вашингтона в части военной помощи Украине. Произошедшее — шаг в том направлении, которого все опасались, а именно — прямого столкновения между Россией и США.

CNN также обращает внимание, что американский экс-президент Дональд Трамп и еще один претендент на пост главы государства республиканец Рон Десантис намекают, что помощь киевскому режиму может оказаться «под угрозой», если они победят на выборах.

Учитывая инцидент с дроном в Черном море, заявление Трампа о том, что только он может остановить третью мировую, и главный аргумент Десантиса о том, что спасение Украины — это не главное для нацбезопасности США, вполне вероятно, получат еще большую поддержку, добавляют в CNN.

По мнению политолога Дмитрия Солонникова, данный инцидент будет использован обеими сторонами. Точно найдутся те, кто станет утверждать, что это акт агрессии России против США, и начнет призывать к наращиванию военного присутствия у границ РФ и дальнейшей помощи Украине. Вопрос лишь в том, кто сможет продавить свою точку зрения в конгрессе и СМИ.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru