Новости 26 октября 2020, 21:54

ЦИК Татарстана потратит 4 млн рублей на создание собственной ТВ-программы и чат-бота в Telegram

ЦИК Татарстана потратит бюджетные деньги на создание общественно-политической программы «Мой голос» и распространение ее в телевизионном эфире одного из местных телеканалов не реже одного раза в две недели в прайм-тайм.

В передаче разъясняются особенности легитимации в Республике Татарстан, нюансы избирательного права и избирательных процессов простым и доступным языком

Соответствующий контракт появился на сайте госзакупок. Его начальная цена чуть более 4 миллионов рублей. В эту сумму также входит мониторинг СМИ на предмет освещения деятельности ЦИК Татарстана и создание чат-бота в Telegram «Мой депутат».

В процессе диалога с Пользователем и ответа на поставленные Сервисом вопросы, Сервис направляет Пользователю информацию о текущих возможностях записи на прием к муниципальному депутату

Согласно техзаданию, сообщения от пользователей будет передаваться через сервис API. Стоит отметить, что данный сервис разработали Apple и Google только в мае этого года. IT-разработчики уже заявляли, что он создан для «тотальной слежки».

В документации также указано, что данные должны храниться на российском сервере не менее полугода.

Ранее мы писали, что прокуратура отправила чиновников одного из российских регионов на повышение квалификации из-за незнания законодательства о госзакупках.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru