Новости 13 июля 2023, 23:54

«ЧВК «Вагнер» не существует» — Владимир Путин рассказал подробности встречи с Пригожиным

«ЧВК «Вагнер» не существует» — Владимир Путин рассказал подробности встречи с Пригожиным

Специальный корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников узнал подробности встречи президента России Владимира Путина с Евгением Пригожиным и командирами ЧВК «Вагнер».

Встреча состоялась в Кремле 29 июня и продлилась 3 часа

Владимир Путин в очередной раз выразил сожаление, что рядовые бойцы группы «Вагнер» оказались втянуты «в эти события». При этом подчеркнул, что на поле боя они воевали достойно.

Также, президент заявил, что в России нет закона о частных военных организациях. Поэтому юридически, ЧВК «Вагнер» не существует. Господин Путин также сказал, что легализация подобных организаций это непростой вопрос и должен решаться на уровне Госдумы или Правительства.

Группа есть, но юридически не существует

Владимир Путин

президент России

Владимир Путин поделился историей о том, что на встрече, большинство бойцов соглашались с его предложениями, однако Евгений Пригожин, который сидел в первом ряду и не видел реакции большинства, заявил что командиры не согласны с такими «решениями».

В заключении, журналист Андрей Колесников отметил, что: «История с ЧВК «Вагнер», без сомнения, перепахала Владимира Путина. Даже если он с этим не согласится».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru