Читатели Welt раскритиковали Шольца за слова о неготовности Путина начать переговоры


Слова немецкого канцлера Олафа Шольца о том, что президент России Владимир Путин не готов начать мирные переговоры, были встречены жесткой критикой читателей газеты Die Welt. Политик заявил об этом в ходе выступления в бундестаге с докладом «Год рубежа новых времен — укрепление безопасности Германии и союзов, поддержка Украины».

Так, читатели отметили, что Шольц очень далек от реальности, к тому же подобными заявлениями выставляет себя на посмешище. Канцлер ведет свою страну к войне с Россией, которая, в свою очередь, по мнению пользователей, просто отстаивает свои интересы и будет продолжать это делать, в том числе добьется того, чтобы Украина никогда не вступила в НАТО.

Депутат Государственной думы Борис Гладких отметил, что Шольц — несамостоятельная фигура и работает в интересах властных кругов США. Это, безусловно, позор для Германии, но не исключено, что когда-то появится новый лидер, который будет исходить из интересов своей страны. Ухудшать отношения с Россией для ФРГ, конечно, неразумно, но Шольц старательно пытается их похоронить по поручению Вашингтона.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru