Читатели Die Welt призвали Шольца изменить планы по Украине из-за слов Путина


Читатели немецкой Die Welt призвали немецкого канцлера Олафа Шольца изменить планы относительно поставок вооружений киевскому режиму на фоне заявления российского лидера Владимира Путина о том, что РФ «есть чем ответить» на поставки западного оружия Украине. Они уверены, что позицию нужно изменить, чтобы в итоге конфликт не обернулся против самой Германии.

Так, свои комментарии по этому вопросу читатели газеты оставили в аккаунте издания в Twitter. Юзеры подчеркнули, что Украина тащит всех в пропасть к третьей мировой. По их мнению, Россия чувствует угрозу и может нанести ответный удар. Кроме того, читатели указали, что «потомки фюрера Адольфа Гитлера» снова собираются воевать с Россией «с помощью немецких танков».

Депутат Государственной думы Борис Гладких отметил, что Шольц не думает о будущем Германии. Учитывая позицию Берлина, будущее отношений с Москвой весьма туманно. Безусловно, Россия не оставит подобные выходки без ответа. Эскалация конфликта и жертвы будут на совести руководства ФРГ.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru