Читатели Daily Mail раскритиковали заявление Сунака о Путине и G20

Они обвинили британского премьера в лицемерии.


Читатели Daily Mail раскритиковали заявление Риши Сунака о Владимире Путине и G20.

Заявление премьер-министра Великобритании Риши Сунака о решении президента России Владимира Путина не принимать участие в саммите G20 вызвало резкую реакцию читателей Daily Mail. Так, они обвинили Сунака в лицемерии, напомнив о том, что тот не собирался ехать на конференцию по климату в Египет, пока на него не надавили. Читатели также назвали британского премьера клоуном и самой большой угрозой для Великобритании.

В свою очередь, депутат Госдумы Султан Хамзаев, комментируя слова Сунака, отметил, что британскому премьеру, этническому индусу, было бы правильно от имени своей страны покаяться перед Индией за созданный там голод.

Напомним, Сунак в своей первой статье в Daily Telegraph возмутился отказом Владимира Путина поехать на саммит G20 — по мнению британского премьера, президент РФ отказался от участия в мероприятии, чтобы не объяснять свои действия на Украине, «глядя в глаза мировым лидерам».

Что интересно, еще в августе тот же Сунак призывал не допускать российского президента на саммит в Индонезии, об этом писали в том числе РИА Новости. Это, по словам британского теперь уже премьера, было бы решительным сигналом для Путина, что для «него не будет места за столом, пока он не прекратит свою незаконную войну в Украине».

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru