Задержали 4 подозреваемых в нападении на магазин в Подмосковье

Четверых подозреваемых в нападении на магазин в Подмосковье задержали.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, четверых подозреваемых из Средней Азии в разбойном нападении на магазин «Пятерочка» в подмосковной Истре задержали и доставили на допрос. Законность нахождения на территории РФ проверят следователи. Видео задержания появилось в Сети.

Как пояснила представитель ГСУ СК по МО Ольга Врадий, четверо приезжих подозреваются также и в причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшего ее смерть.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой») и ч. 4 с. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть»), пишет Лента.ру.

Напомним, ранее вооруженные бейсбольными битами два человека в масках ворвались в продуктовый магазин в селе Новопетровском и избили директора магазина, кассира и управляющую, два сообщника их ожидали снаружи. Они забрали из сейфа 96 тысяч рублей и скрылись с места преступления. От полученных травм 51-летняя женщина скончалась на месте. Двое других пострадавших госпитализированы.

Прокуратура Московской области взяла расследование уголовного дела на контроль.

Видео: Дума ТВ, МВД России
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru