Новости 3 декабря 2021, 19:06

Эксперт об итогах рейтинга Telegram-каналов политиков: Володин должен стать для остальных примером

В тройку лидеров рейтинга вошли председатель ГД Вячеслав Володин, глава Чечни Рамзан Кадыров и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Центр развития политического капитала презентовал рейтинг Telegram-каналов политиков. Возглавил его канал спикера Госдумы Вячеслава Володина.

В тройку лидеров рейтинга Telegram-каналов российских политиков Центра развития политического капитала вошли председатель Госдумы Вячеслав Володин, глава Чечни Рамзан Кадыров и директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова. Всего в исследовании, проводившемся с 25 ноября прошлого года по 25 ноября 2021-го, участвовало более 100 каналов в Telegram, пишет «Лента.ру».

Эксперт центра Артем Бассараба отметил, что Вячеслав Володин задал в Telegram новый тренд — именно он решил открыть комментарии, это яркий пример повышения открытости политиков перед своей аудиторией. У обычных граждан — пользователей мессенджера должна быть возможность высказать свои замечания и предложения по работе парламента, и Володин таким образом показал, что обратная связь важна для депутатов. На пленарном заседании спикер ГД подтвердил, что комментарии пользователей, которых на данный момент насчитывается более 700 тысяч, изучены.

Вячеслав Володин должен послужить примером для остальных, это прозрачность деятельности политика, что очень важно для электората.

Артем Бассараба

эксперт Центра развития политического капитала

Рейтинг был подготовлен на основе данных «Медиалогии» и TGStat.

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru