Бывший сотрудник Белого дома осудил предложение Латвии бить по аэродромам России
Бывший сотрудник Белого дома осудил предложение Латвии бить по аэродромам России.
Как написал на своем сайте экс-сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс, Латвия своим призывом наносить удары по российским аэродромам, атаковать места базирования ракет, которые наносят удары по критической инфраструктуре Украины, лишь провоцирует расширение конфликта.
Робертс уверен, что слепая вера в то, что Россию можно победить, будет препятствовать переговорам и способствовать новым провокациям, и рано или поздно красная черта будет перейдена.
В свою очередь, политолог Александр Перенджиев отметил, что Робертс понимает ситуацию и последствия возможных решений. Латвия же привыкла прятаться за более сильными державами, ее степень безответственности лишь растет.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта