Новости 18 июня 2023, 17:17

Бывший хоккеист Фетисов прокомментировал предложение сделать на Олимпиаде команду беженцев

Бывший хоккеист Фетисов прокомментировал предложение сделать на Олимпиаде команду беженцев

Депутат Госдумы, бывший хоккеист Вячеслав Фетисов дал оценку призывам создать на время Олимпийских игр команду беженцев.

Сменить гражданство можно было всегда, касалось оно тех видов спорта, в которых у нашей страны была большая конкуренция.

«Иногда просто ребятам давали разрешение, чтобы они могли осуществить свою мечту, они уезжали в соседние страны и выступали под другим флагом. Но сегодня другой смысл всё приобретает»

Вячеслав Фетисов

Депутат Госдумы, бывший хоккеист

Он отметил, что сам бы не сменил гражданство ради участия в Олимпийских играх. Но современные спортсмены должны сами принимать решение, с которым им потом жить.

Фетисов подчеркнул, что все дополнительные условия для участия в Играх, которые выдвигают России, нацелены на раскол нашего общества.

«А мы должны из этой ситуации выйти, наоборот, более сплочёнными»

Вячеслав Фетисов

Депутат Госдумы, бывший хоккеист

Экс-хоккеист прокомментировал и инициативу участвовать в Олимпиаде в составе команды беженцев. Он признался, что не понимает, как вообще появился такой формат и для чего. Фетисов удивился, почему беженцы, согласно этому предложению, могут принимать участие в Играх не по спортивному принципу, а по определению. В этом смысле права спорта нивелируются, приводит его слова телеканал «Царьград».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru