Бывшие магазины Decathlon откроются в России в октябре под новым названием
Как сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на источник, бывшие магазины сети спортивных товаров Decathlon (Франция), ранее проданные новой компании, откроются в России в октябре 2023 года под новыми названиями, среди возможных — «Десятиборье», dec. и «ДК». Всего планируется открыть 30-35 магазинов в наиболее популярных точках.
Указывается, что деньги переведены, а договоры подписаны, около 90 магазинов по всей стране и остатки товара переданы новой команде. Ожидается, что в первое время ассортимент будет отличаться от классического варианта из-за проблем с логистикой.
Депутат Госдумы, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявил, что это нормальная практика. Отдельные европейские бренды решили убежать из РФ, а ряд других одумались и делают все для своего возвращения на российский рынок.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта