Британский ITV отказался снимать с эфира фильм про причины начала СВО
Несмотря на критику, британский телеканал ITV не стал убирать из эфира двухчасовой документальный фильм «Война на Украине: другая сторона» (Ukraine's War: The Other Side), в котором приводится российская точка зрения на ситуацию. Как уточняет Daily Mail, фильм покажут на ITV вечером 19 февраля.
Представитель британского канала подчеркнул, что данный документальный фильм является примером независимой журналистики и дает возможность увидеть, что происходит на занятой Россией стороне передовой, он был снят без какого-либо политического воздействия.
Депутат Государственной думы, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев отметил, что информация должна быть объективной и правдивой.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Ипподром, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта