Новости 8 сентября 2022, 18:45

Британцы восхитились ультиматумом Путина Европе в вопросе поставок газа и нефти

Британцы восхитились ультиматумом Путина Европе в вопросе поставок газа и нефти.

По мнению читателей британской газеты Daily Mail, российский президент Владимир Путин — настоящий лидер, по сравнению с ним главы стран Запада, приходящие и уходящие через несколько лет, — просто «маленькие марионетки». Так британцы отреагировали на предупреждение Путина перестать поставлять газ и нефть в случае введения потолка цен на них. Кроме того, российского президента читатели британского издания назвали мастером тактики, при этом, утверждают они, ни у кого на Западе не хватит ума переиграть его.

Нравится он вам или нет, но Путин — гигант по сравнению с пигмеями [президентом США Джо] Байденом, [канцлером ФРГ Олафом] Шольцем и [новым премьером Великобритании Лиз] Трасс.

цитата из комментариев читателей Daily Mail

Британцы также указали, что Запад, обращаясь с Россией «как с грязью», когда та просила НАТО не приближаться к ее границам, посчитал ее слишком слабой, но был вырван «из грез».

Комментируя реакцию читателей британской Daily Mail, депутат Государственной думы Андрей Свинцов отметил, что мнение о Путине как о настоящем лидере преобладает среди граждан не только в Великобритании, но и других странах Запада, за исключением разве что «вечно оскорбленных» прибалтийских государств.

Это вменяемые и адекватные люди, которые, к сожалению, не могут в силу тех или иных обстоятельств выбрать себе лидеров, которые бы делали для них то же, что делает Владимир Путин для россиян.

Андрей Свинцов

депутат Госдумы

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru