Боррель: исключение России из G20 противоречило бы принципу многосторонних отношений
Как заявил в ходе выступления в Нью-Дели в рамках саммита G20 глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, России из «двадцатки» не соответствовало бы принципу многосторонних отношений. Идея об исключении РФ из «группы двадцати» противоречива, подчеркнул дипломат.
Вы не можете говорить о том, что хотите продвигать принцип многостороннего сотрудничества, и затем просить о том, чтобы Россия вышла из состава G20.
Жозеп Боррель
глава дипломатии Евросоюза
В свою очередь, депутат Государственной думы Алексей Чепа отметил, что санкции против России приводят к обратному эффекту для стран Запада. Политики начали прислушиваться к представителям бизнеса — необходимо действовать в соответствии с тем положением, в котором находится та или иная страна.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: