Более 300 тысяч электросчетчиков бесплатно заменят в домах москвичей в 2025 году

В 2025 году в столичных домах будет произведена бесплатная замена более 300 тысяч электросчетчиков. Об этом сообщает Telegram-канал «Мослента» со ссылкой на Комплекс городского хозяйства Москвы.

Как отметил заммэра Москвы Петр Бирюков, продолжается централизованная замена электросчетчиков в жилых домах. Он пояснил, что работы проводятся бесплатно, поскольку с 1 июля 2020 года ответственность за учет электроэнергии в многоквартирных домах перешла к «Мосэнергосбыту». Замене подлежат старые счетчики с истекшим сроком эксплуатации или межповерочным интервалом. Новые многотарифные приборы рассчитаны на 30 лет работы и оснащаются оборудованием для будущего подключения к интеллектуальной системе учета, которая будет автоматически передавать данные о потреблении.

О сроках проведения работ жителей информируют через объявления на стендах в подъездах и около домов. График замены доступен на сайте «Мосэнергосбыта», в личном кабинете и мобильном приложении компании.

Фото в сюжете: Мосгаз.


115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru