Bloomberg: США направят Украине дальнобойные высокоточные бомбы с GPS-наведением


Как пишет Bloomberg со ссылкой на источники, Вашингтон передаст ВСУ комплекты JDAM-ER, необходимые для преобразования обычных бомб в высокоточные боеприпасы. Они устанавливается на неуправляемые бомбы, а после сброса снаряд «раскрывает крылья», что в три раза увеличивает дальность действия.

Официальных заявлений от властей США относительно поставок на Украину JDAM-ER не было. В Пентагоне лишь указывали, что Киев получит «высокоточные авиационные боеприпасы» в рамках очередного пакета военной помощи на 1,85 млрд долларов.

США предоставляют Украине бомбы дальнего действия с GPS-наведением производства Boeing, которая способна поражать цели на расстоянии 72 километра.

из сообщения Bloomberg

Комментируя новость, депутат Государственной думы Виктор Водолацкий отметил, что любое оружие дальнего действия с высокоточным наведением представляет собой проблему для РФ.

Безбашенные ВСУ могут бить этим оружием по мирному населению. А то, что Bloomberg пишет об этом оружии, — это реакция на послание Владимира Путина и проявление истерии в информпространстве Запада.

Виктор Водолацкий

депутат Госдумы

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru