Bloomberg: Россия нарастила бурение нефтяных скважин вопреки санкциям
Как сообщает Bloomberg, несмотря на санкции Запада, Россия в 2023 году смогла установить новый постсоветский рекорд по бурению нефтяных скважин.
Так, за 11 месяцев прошлого года в РФ уже было пробурено 28,1 тысячи километров скважин. Аналитики Kpler и эксперты агентства «Яков и партнеры» (Москва) полагают, что по итогам года объем бурения превысит 30 тысяч километров. Это говорит об устойчивости российской нефтедобычи к западным санкциям.
Председатель Комитета Государственной думы по энергетике Павел Завальный отметил, что программа импортозамещения работает, технологии развиваются.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Мария Дерунова: Немцы посчитали эффект от санкций и пришли к удивительному выводу – они оказались выгодны России
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
01 / 03
Подпишитесь на нас: